Xiaomi создала самый монструозный смартфон на рынке, но насколько он прочный? Гигантский Black Shark 3 Pro прошёл испытания блогера

Недавно компания Xiaomi представила один из самых впечатляющих современных смартфонов — Black Shark 3 Pro. Впечатляет он не только и не столько игровыми особенностями, а в первую очередь габаритами.

Black Shark 3 Pro — единственный на сегодня смартфон (среди актуальных) с экраном диагональю более 7 дюймов! Размеры устройства — 177,8 х 83,3 х 10,1 мм при массе 253 г. Для сравнения, Samsung Galaxy S20 Ultra имеет габариты 167 х 76 х 8,8 мм при массе 221 г и даже Huawei Mate 20X, вышедший в 2018 году и также оснащённый дисплеем с диагональю более 7 дюймов, и тот компактнее и легче.

Xiaomi создала самый монструозный смартфон на рынке, но насколько он прочный? Гигантский Black Shark 3 Pro прошёл испытания блогера

На днях до новинки Xiaomi добрался известный блогер JerryRigEverything, чтобы проверить смартфон на прочность. Мы опустим бессмысленный тест на нагрев экрана, а также тест защитного стекла, и перейдём сразу к главному — тесту на прочность. Не стал ли Black Shark 3 Pro заложником своих огромных габаритов?

Как видим, не стал. Более того, это явно самый прочный смартфон из всех, которые проходили через руки данного блогера, если мы говорим именно о тесте на изгиб. Корпус настолько прочный, что он вообще не гнётся при приложении усилий.

Как можно видеть на этом видео, причиной тому — специфическая конструкция с дополнительными элементами жёсткости. К тому же смартфон очень толстый по современным меркам.