Xiaomi стала единственной компанией, нарастившей продажи и впервые опередившей Samsung на рынке смартфонов Таиланда

Компания Xiaomi продолжает захватывать мировой рынок смартфонов. Согласно последнему отчёту исследовательской компании Canalys, китайский производитель занял 21% рынка смартфонов Таиланда во втором квартале и впервые опередил Samsung.

Интересно, что Samsung опустилась сразу на третье место, а второе пусто досталось китайской компании Oppo, которая заняла 19% местного рынка. Vivo и Realme занимают четвертое и пятое места в списке самых успешных поставщиков смартфонов в Таиланде.

Xiaomi стала единственной компанией, нарастившей продажи и впервые опередившей Samsung на рынке смартфонов Таиланда

Xiaomi удалось занять лидирующую позицию в Таиланде, поскольку поставки компании во втором квартале выросли на 200% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Интересно, что Xiaomi была единственным брендом, у которого был положительный рост поставок, поскольку Oppo, Samsung, Vivo и Realme зарегистрировали снижение на 2%, 15%, 31% и 28% соответственно.

Поставки смартфонов для Xiaomi также стремительно растут в Латинской Америке, Африке и Западной Европе, составив 300%, 150% и 50% соответственно. При этом компания сталкивается с конкуренцией со стороны Oppo и Vivo, которые собираются начать обширную кампанию по увеличению своей доли на рынке.

В глобальном масштабе Xiaomi стала вторым по величине брендом смартфонов во втором квартале, а в июне она смогла обогнать Samsung и временно возглавить мировой рынок.