Xiaomi выпустила 50-метровый лазерный дальномер

Xiaomi выпустила 50-метровый лазерный дальномер
Xiaomi сделала краудфандинг доступным для всех
Xiaomi Youpin — это краудфандинговая платформа китайской компании Xiaomi, на которой каждую неделю представляют уникальные продукты, выпускаемые в Китае. Многие пользователи тоже хотели бы поддерживать разработчиков на стадии финансирования, однако не имеют такой возможности.

Xiaomi выпустила лазерный дальномер на своей платформе коллективного финансирования Youpin. Стоит отметить, что на этой неделе производитель вышел на площадку Indiegogo, так что в ближайшее время стоит ожидать появления самых разных товаров на этой платформе.

Лазерный дальномер Akku оснащен всего двумя кнопками. Устройство работает на расстоянии до 50 метров. Лазерный дальномер Akku позволяет замерить расстояние всего за 0,2 секунды. Он получил двойную лазерную конструкцию, благодаря чему пользователи могут одновременно проводить два измерения.

Xiaomi выпустила 50-метровый лазерный дальномер

Гаджет использует асферическую коллимирующую фокусирующую линзу перед лазером. Это позволяет делать лазерный луч более тонким и концентрированным. Конструкция объектива также повышает точность измерений.

Кроме того, лазерный дальномер Akku поддерживает четыре режима измерения: измерение расстояния, измерение площади, измерение объема и непрерывное измерение. С точки зрения конструкции лазерный дальномер весит всего 100 г. Корпус изготовлен из инженерного пластика ABS + TPE, который является прочным и долговечным и обладает хорошей пылезащитой. На корпусе, как уже сообщалось, находятся всего две кнопки; кнопка включения и функциональная кнопка. Устройство оснащено экраном размером 31 x 27 мм, который хорошо виден в темноте.

Xiaomi выпустила 50-метровый лазерный дальномер

Что касается срока службы батареи, дальномер оснащен двумя батарейками ААА в стандартной комплектации, которых хватает примерно на 2000 измерений.

Лазерный дальномер Xiaomi Akku предлагается по цене 17 долларов.