Xiaomi выпустит очень доступный телефон в стиле Samsung Galaxy Z Flip 3 и Huawei P50 Pocket

Появилась интересная информация о том, что первый смартфон Xiaomi с форм-фактором, как у Galaxy Z Flip 3 и Huawei P50 Pocket, будет выпущен в этом году по очень привлекательной цене.

В первой половине прошлого года Xiaomi представила свой первый флагманский складной экран Xiaomi Mix Fold, в котором использовалось складное решение книжного типа, аналогичное Samsung Galaxy Z Fold3. Новинка предлагается только в Китае, при этом стартовая цена превысила 1500 долларов, хотя за последние несколько месяцев на смартфон действовали очень щедрые скидки.

Xiaomi выпустит очень доступный телефон в стиле Samsung Galaxy Z Flip 3 и Huawei P50 Pocket
Huawei P50 Pocket

Теперь Xiaomi собирается выпустить свой первый мобильный телефон в более компактном корпусе. Основной экран будет иметь разрешение FullHD+, а также поддержку частоты обновления изображения 120 Гц. Он будет оснащён однокристальной системой семейства Qualcomm Snapdragon 8 и будет поддерживать сверхбыструю зарядку.

Также источник подтверждает, что стартовая цена новинки будет гораздо ниже, чем у Xiaomi Mix Fold, а его позиционирование смещено в сторону женской аудитории.

Digital Chat Station первым точно сообщил характеристики и даты выхода Redmi K30, K40, Xiaomi Mi 10 и Mi 11.