Xiaomi закрывает программу бета-тестирования MIUI для всех устройств

Компания Xiaomi объявила о скором закрытии глобальной программы бета-тестирования фирменной оболочки MIUI. 

Xiaomi закрывает программу бета-тестирования MIUI для всех устройств

Глобальная прошивка Xiaomi предлагалась в двух версиях — стабильной и бета. Стабильная прошивка установлена на смартфоны при продаже, а бета-версию пользователи могли установить сами при желании. 

Xiaomi закрывает программу бета-тестирования MIUI для всех устройств

Бета-версия даёт доступ к последним новшествам раньше, чем стабильная, но она рассчитана на энтузиастов и, закономерно, проигрывает по стабильности работы. 

Теперь Xiaomi решила прекратить разработку прошивки MIUI Global Beta для смартфонов как под брендом Xiaomi, так и Redmi. С 1 июля обновления для неё больше выходить не будут. 

В своём послании пользователям Xiaomi признала, что разработка осложнилась с запуском большого количества смартфонов под разными брендами, в то время как всё больше пользователей устанавливали бета-версию. В результате разработчики оказались перегружены и неспособны поддерживать нужный темп. 

Также Xiaomi отметила, что основная задача бета-тестирования — получение откликов, а большинство пользователей MIUI Global Beta почти никогда не давали отзывов. В результате, было принято решение сконцентрировать свои усилия на стабильной версии MIUI. Отмена бета-тестирования позволит разработчикам выпускать стабильные версии чаще и лучшего качества.