Xperia Compact на новый лад. Компактный флагман Sony Xperia 5 II на официальном рендере

В Сети появился официальный рендер перспективного компактного флагмана Sony — модели Xperia 5 II. Этот смартфон продолжит традиции, заложенные в Xperia Compact и Xperia 5 первого поколения — он получит топовую платформу при небольшом экране.

Xperia Compact на новый лад. Компактный флагман Sony Xperia 5 II на официальном рендере

В качестве платформы в этой модели используется Snapdragon 865, а экран — OLED диагональю 6,1 дюйма. Насколько компактной окажется такая модель, конечно, большой вопрос, ведь рамки вверху и внизу экрана большие, да и 6,1 дюйма — это не тот уровень «компактности», к которому многие привыкли. Тем не менее, на фоне моделей с экранами 6,5-6,9 дюйма такой смартфон действительно должен быть удобнее для управления одной рукой.

Как видно, смартфон получил тройную камеру (в ней исключительно 12-мегапиксельные датчики) и боковой сканер отпечатков пальцев. Из других характеристики — 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти, аккумулятор емкостью 4000 мА·ч, NFC и стандартный разъем для наушников. Представят смартфон в сентябре, на малую или даже умеренную стоимость рассчитывать не стоит: ориентировочно — $800.