YouTube ходит по лезвию: заблокирован российский канал «Спас» с миллионной базой подписчиков

Как стало известно, сервис потоковой трансляции видео YouTube заблокировал аккаунт православного телеканала «Спас», который насчитывает более одного миллиона подписчиков/

Представители российского православного телеканала «Спас» прокомментировали ограничение доступа к своему аккаунту на видеохостинге YouTube, заявив, что канал нашёл альтернативу зарубежной площадке.

«Православный телеканал «Спас», чей канал на видеохостинге YouTube с более чем миллионом подписчиков был заблокирован, переходит в видеохостинг Rutube», — говорится в официальном заявлении канала «Спас».

YouTube ходит по лезвию: заблокирован российский канал «Спас» с миллионной базой подписчиков

Также говорится, что «Спас» ведёт активную работу по развитию Rutube-канала, где выходят новые выпуски программ, а также появляются архивные видео.

В конце прошлой недели YouTube начал блокировку каналов российских государственных медиа по всему миру. На днях Роскомнадзор потребовал от Google в максимально короткие сроки снять наложенные ограничения на YouTube-каналы «Советское телевидение. Гостелерадиофонд» и «Советское радио. Гостелерадиофонд».

Кроме того, YouTube отключил все функции монетизации на территории России из-за событий на Украине.