YouTube вышел на новый уровень реалистичности. Поддержку HDR добавили в живые трансляции

YouTube начал предлагать поддержку расширенного динамического диапазона ещё в 2016 году, однако она была ограничена только предварительно записанным контентом. Теперь компания расширила поддержку HDR и до прямых трансляций, предлагая пользователям «яркие впечатления в реальном времени».

Технология расширенного динамического диапазона позволяет отображать на поддерживаемых устройствах более яркую и сочную картинку, поэтому теперь создатели контента при наличии соответствующих камер могут радовать своих зрителей прямыми трансляциями видеороликов максимально возможного на данный момент качества.

YouTube вышел на новый уровень реалистичности. Поддержку HDR добавили в живые трансляции
SDR против HDR (условное сравнение)

Для просмотра прямых трансляций в HDR зрители могут использовать приложение YouTube на умных телевизорах с поддержкой расширенного динамического диапазона, устройства, смартфоны с HDR-экранами, плеер Chromecast Ultra, а также ПК и ноутбуки, оснащённые соответствующими дисплеями.

Если ваше устройство не поддерживает расширенный динамический диапазон, вы не увидите опцию HDR в меню настроек качества видео, но всё равно сможете смотреть транслируемое видео в стандартном качестве.