За 15 дней продано свыше 1 миллиона смартфонов Redmi Note 7

Смартфон Redmi Note 7 стал первой моделью бренда после обретения независимости и, пожалуй, самым успешным Redmi за все время существования линейки. Ажиотажный спрос на смартфон не иссякает, и не удивительно, что Redmi Note 7 очень быстро установил впечатляющий рекорд продаж.

За 15 дней продано свыше 1 миллиона смартфонов Redmi Note 7

Xiaomi редко публикует официальные сообщения на фирменном бланке за подписью гендиректора Лея Цзуня (Lei Jun), но в этот раз все случилось именно так. И тому есть хороший повод: за полмесяца компания продала свыше 1 миллиона смартфонов Redmi Note 7. Для сравнения: за весь прошлый год на огромном (и даже растущем!) рынке Индии Apple смогла продать всего 1,6 миллиона смартфонов iPhone. Понятно, что модели несравнимые по причине разницы аудиторий и цен, но показателен сам факт: только на домашнем рынке Xiaomi продает столько же Redmi Note 7 за месяц, сколько Apple всех iPhone в отдельно взятой стране за год.

За 15 дней продано свыше 1 миллиона смартфонов Redmi Note 7

Наверняка после выхода на внешние рынки продажи Redmi Note 7 устремятся вверх еще быстрее, но пока производителю нужно утолить внутренний спрос, а сделать это непросто: на приобретение Redmi Note 7 суммарно по всем китайским площадкам подано около 7 миллионов заявок.