Забагованный Cyberpunk 2077 сразу же после выхода возглавил чарты и стал самой популярной игрой в сервисе Twitch

К моменту фактического запуска фантастического ролевой игры Cyberpunk 2077 уже стал очень успешным проектом: доход от продаж всех копий составил около 500 млн долларов.

Кроме того, как сообщает BusinessInsider, Cyberpunk 2077 возглавила чарты продаж разных стран, а также стала самой просматриваемой видеоигрой в популярном сервисе потоковой трансляции Twitch. В какой-то момент количество зрителей трансляций по Cyberpunk 2077 превысило 1 млн человек.

Ранее сообщалось, что в популярном игровом сервисе Steam новая игра Cyberpunk 2077 установила рекорд по одновременному количеству геймеров. В течение последних нескольких дней в игре одновременно находилось около миллиона человек. Это данные только по компьютерной версии игры в Steam, а Cyberpunk 2077 также вышла в GOG и Epic Games Store.

Забагованный Cyberpunk 2077 сразу же после выхода возглавил чарты и стал самой популярной игрой в сервисе Twitch

 

Разработчики сообщили, что 59% предварительных заказов пришлось на компьютерную версию Cyberpunk 2077. Остальные 41% обеспечили владельцы PlayStation 4, PlayStation 4 Pro, Xbox One, Xbox One X, а также PlayStation 5 и Xbox Series X.

Популярные игровые издания Kotaku и Polygon, а также разнообразные блогеры и стримеры, сообщили, что с версиями игры Cyberpunk 2077 для консолей PlayStation 4 и Xbox One история оказалась довольно плачевной. Первый обзор консольной версии опубликовало французское игровое издание Jeuxvideo.com, которое оценило проект в 3,5/10.

Вчера популярный агрегатор Metacritic начал публиковать отзывы реальных покупателей консольной версии фантастической ролевой игры Cyberpunk 2077, которые в абсолютном большинстве недовольны тем, что они получили за свои деньги.

На данный момент пользовательская оценка PS4-версии игры на Metacritic составляет 2/10 (около 2000 отзывов). Компьютерная версия имеет 6,2/10 (более 4000 отзывов), при этом критики оценили игру в 9/10.