Забавная пасхалка iOS 14.3. Siri научили рычать как лев и крякать как утка

Персональный ассистент Apple Siri теперь может крякать как утка, если попросить. Компания Apple незаметно добавила в iOS 14.3, новейшую версию операционной системы iPhone, новую функцию, которая позволяет проигрывать короткие аудиоклипы в ответ на вопросы о том, какие звуки кто или что издаёт.

Теперь в систему встроены звуки животных, инструментов и транспортных средств, при этом Apple заявляет, что речь идёт о сотнях аудиофайлах. На iPhone или iPad Siri также отображает изображение, например, животного и ссылку на дополнительную информацию из Википедии.

Забавная пасхалка iOS 14.3. Siri научили рычать как лев и крякать как утка

Вы можете попросить Siri воспроизвести песню горбатого кита, узнать, как лает пудель, как рычит лев, какой звук издаёт арфа, поезд или сирена пожарного автомобиля. Опробовавшие пользователи сообщают, что воспроизводимый звук не является мультяшным или преувеличенным, а вполне реалистичным.

Подобные пасхалки увеличивают вовлечённость пользователей, особенно нововведение понравится детям. Персональные помощники давно умеют шутить и рассказывать анекдоты.