Заявление Qualcomm указывает на задержку iPhone 12

Заявление Qualcomm указывает на задержку iPhone 12
iPhone 11 взлетел до небес. Продажи в Китае выросли на 225%

Компания Apple долгие годы выпускает свои смартфоны в сентябре, однако в этом году из-за пандемии коронавируса и проблем с поставками многие источники сообщают, что iPhone 12 может задержаться и выйти позже привычного.

Теперь же крупнейший поставщик чипов Qualcomm намекнул, что по крайней мере некоторые модели iPhone 12 действительно не выйдут в сентябре этого года доступны в сентябре, как обычно.

Компания Qualcomm опубликовала отчет о результатах своей деятельности в третьем текущего финансового года, а также поделилась некоторыми ожиданиями на следующий квартал. В этом отчете компания утверждает, что задержка флагманского телефона с поддержкой сетей пятого поколения повлияла на поставки ее продукции в четвертом квартале текущего финансового года (с июля по сентябрь 2020).

Заявление Qualcomm указывает на задержку iPhone 12

Финансовый директор Qualcomm Акаш Палхивала (Akash Palkhiwala) заявил, что 5G-модемы Qualcomm были готовы к отправке в сентябре, однако покупатель задерживает отгрузку товара до конца года. Хотя Qualcomm не называет конкретную компанию, многие считают, что речь идет об Apple. Вряд ли осенью должен выйти какой-то другой флагман, отсрочка которого столь сильно повлияла бы на финансовые результаты Qualcomm

В линейке iPhone 12 ожидается появление четырех моделей с экранами диагональю 5,4, 6,1 и 6,7 дюйма. Pro-версии будут оснащены 6 ГБ оперативной памяти, а младшие получат по 4 ГБ ОЗУ.