Замена аккумуляторов AirPods Max обойдётся дороже покупки новых наушников других производителей

Продукция компании Apple всегда стоила намного больше решений конкурентов, то же самое справедливо в отношении затрат на послепродажное обслуживание.

Apple несколько дней назад незаметно опубликовала информацию о плате за обслуживание AirPods Max, после чего многие ещё раз задумались о том, хотят ли они приобретать дорогую новинку компании.

Напомним, компания Apple настоятельно рекомендует пользователям приобрести расширенную гарантию AppleCare+.

Замена аккумуляторов AirPods Max обойдётся дороже покупки новых наушников других производителей

Если с вашей батареей возникла проблема, на которую распространяется ограниченная гарантия AppleCare+ или закон о защите прав потребителей, мы отремонтируем её без дополнительных затрат. Наша гарантия не распространяется на батареи, которые изнашиваются в результате нормального использования. Мы предлагаем послегарантийное обслуживание аккумуляторов за отдельную плату. Если на ваш продукт распространяется AppleCare и аккумулятор имеет менее 80 процентов своей первоначальной ёмкости, вы получите обслуживание аккумулятора без дополнительной оплаты.

Apple

В США дополнительная гарантия AppleCare+ стоит 59 долларов. Она даёт право на одну бесплатную замену аккумулятора. Если же расширенной гарантии у вас нет, то через год после покупки замена батареи обойдётся в 79 долларов. Это цены для США, в России они будут выше.

Официальный старт продаж AirPods Max намечен на 15 декабря, в России цена составляет 63 000 рублей, а ждать наушники придётся до марта-апреля.