Замена Android нацелилась на новую высоту: Huawei увеличила годовой план HarmonyOS 2.0 на 100 млн установок

13 сентября генеральный директор Huawei Consumer Business Group Ю Чэндун объявил о 100 миллионах установок HarmonyOS. Компания заявила, что это только начала, а также, что Huawei подняла планку и готовится установить HarmonyOS 2.0 на большее количество устройств в этом году.

Ранее компания планировала установить HarmonyOS 2.0 на 300 млн устройств, включая 200 млн собственных смартфонов и планшетов, а также 100 млн устройств сторонних производителей. Отметка в 100 млн установок была достигнута за три с половиной месяца и теперь компания планирует установить операционную систему на 300 млн только собственных мобильных устройств. Пока что сложно сказать, удастся ли её осуществить задуманное.

Замена Android нацелилась на новую высоту: Huawei увеличила годовой план HarmonyOS 2.0 на 100 млн установок

На данный момент это обновление уже доступно более чем на 100 моделях Huawei и Honor, при этом половина из них являются старыми моделями, которые вышли в течение последних нескольких лет.

Стоит добавить, что 100 млн установок зафиксировано только в Китае, так как компания по-прежнему готовится к началу распространения HarmonyOS 2.0 на глобальном рынке.