Замена бесплатно. Apple отозвала аккумуляторы MacBook Pro из-за опасности возгорания

Компания Apple объявила о запуске программы добровольного отзыва и обмена аккумуляторов ограниченного числа ноутбуков MacBook Pro. В рамках этой программы покупатели 15-дюймовых MacBook Pro раннего поколения могут обратиться за бесплатной заменой аккумулятора.

Замена бесплатно. Apple отозвала аккумуляторы MacBook Pro из-за опасности возгорания

Как отметила Apple, в этих ноутбуках установлены аккумуляторы, которые могут перегреваться, создавая угрозу пожарной безопасности. Проблемные устройства продавались преимущественно с сентября 2015 года по февраль 2017 года.

На специальной странице поддержки можно проверить серийный номер ноутбука и выяснить, подходит ли он под программу и как обратиться за бесплатной заменой аккумулятора. Проверить серийный номер стоит владельцам моделей под названием MacBook Pro (Retina, 15-inch, Mid 2015). Apple специально подчеркнула, что не стоит продолжать пользоваться проблемными ноутбуками, поскольку это небезопасно. 

Программа отзыва была запущена Apple вскоре после недавней истории с довольно известным американским диджеем, 15-дюймовый MacBook Pro которого загорелся прямо у него на коленях. К счастью, тогда никто не пострадал, но видео с дымящимся ноутбуком и обугленным вокруг полом было впечатляющим