«Замена iPhone» от Apple весит всего 300 г и поддерживает отслеживание рук

Аналитик Apple Минг-Чи Куо сообщил новые подробности о гарнитуре дополненной реальности Apple, которую в Сети уже окрестили «заменой iPhone» после появления информации о том, что это устройство должно сменить iPhone на рынке в течение 10 лет.

Источник утверждает, что может весить всего 300 г (но не более 400 г), а сердцем устройства выступит однокристальная система Apple M1. Устройство будет оснащено современным оборудованием для отслеживания жестов рук, которые будут использоваться для навигации по пользовательскому интерфейсу.

«Замена iPhone» от Apple весит всего 300 г и поддерживает отслеживание рук
Неофициальный рендер нового iPhone

Аналитик утверждает, что компания будет использовать комбинацию времяпролётных камер ToF и структурированных световых датчиков. Последние используются в системе Face ID современных iPhone, но при этом их охват будет увеличен на 200%.

Программное обеспечение сможет распознавать «динамическое изменение деталей» рук, что ещё больше повысит точность. Как и Face ID может распознавать лица с разным выражением и аксессуарами, которые не мешают процессу разблокировки. Что касается времяпролётных камер, то они помогут в отслеживании с малой задержкой и улучшат поле зрения гарнитуры.

Согласно внутренним источникам, Apple уже работает над второй версией устройства, которая, вероятно, будет даже легче первой. Это говорит о том, что Apple близка к запуску оригинальной версии.

«Замена iPhone» от Apple весит всего 300 г и поддерживает отслеживание рук

Ожидается, что первая гарнитура Apple выйдет уже в следующем году.