Заменой Android от Huawei пользуется уже 70 миллионов человек. Каждую секунду на HarmonyOS переходит 8 пользователей

Компания Huawei сегодня обновила статистику по переходу пользователей на свой фирменный заменитель Android – операционную систему HarmonyOS. Как оказалось, на данный момент ею пользуются уже 70 миллионов человек. И это при том, что пользовательская версия HarmonyOS – HarmonyOS 2.0 – вышла всего лишь в июне.

Заменой Android от Huawei пользуется уже 70 миллионов человек. Каждую секунду на HarmonyOS переходит 8 пользователей

Уже за первую неделю после выпуска на HarmonyOS 2.0 перешло 10 миллионов человек, за первый месяц – 30 миллионов. И вот сейчас количество пользователей HarmonyOS 2.0 превысило 70 миллионов человек. Судя по всему, отметка в 100 миллионов будет взята уже в течение месяца-полутора. Скорость перехода пользователей на HarmonyOS 2.0 – примерно 8 человек в секунду.

На данный момент HarmonyOS 2.0 установлена на примерно 100 устройств Huawei и Honor, среди которых не только смартфоны и планшеты, но и телевизоры. А уже на подходе HarmonyOS 2.1. Ожидается, что первыми устройствами под ее управлением станут Huawei P50 на Snapdagon 888 и nova 9. Обе эти модели должны поступить в продажу в сентябре.