Заводы Tesla побили дневной и недельный рекорды производства

Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что завод Tesla Fremont установил дневной рекорд производства, а на другом заводе в Берлине на прошлой неделе было выпущено почти 1000 автомобилей.

Я хотел бы поздравить команду Fremont с рекордным производственным днём на прошлой неделе и Берлин с производством почти 1000 автомобилей на прошлой неделе! Это отличный результат. Шанхай возвращается в полную силу, а Остин набирает обороты. Вперед к победе!

Илон Маск

Заводы Tesla побили дневной и недельный рекорды производства

Первоначально Tesla стремилась к тому, чтобы Gigafactory Berlin вышла на производство 1000 автомобилей в неделю ещё в апреле, однако это удалось только к июню. Согласно данным Tesla за первый квартал 2022 года, компания производила 1390 автомобилей в день на своем заводе во Фримонте в Калифорнии. Во втором квартале цифры могли достигать 1500 машин в день. Годовая мощность завода во Фримонте составляет 600 000 автомобилей.

Что касается завода Tesla в Шанхае, то после снятия ограничений из-за COVID-19 вместе с системой замкнутого цикла производство может выйти на нормальный уровень.

Также Илон Маск разослал сотрудникам электронные письма, призывая их «сплотиться, чтобы восстановиться».