Завтра SpaceX объявит имя первого человека, который совершит полёт вокруг Луны на ракете BFR

Компания SpaceX в своё время обещала, что первый коммерческий полёт вокруг Луны её корабль совершит в конце 2018 года. Однако, как это нередко бывает у компании, планы несколько изменились. Впрочем, всё равно именно SpaceX сейчас является одним из лидеров космической гонки, так что в чём-то упрекать её бессмысленно.

Завтра SpaceX объявит имя первого человека, который совершит полёт вокруг Луны на ракете BFR

Итак, уже завтра компания объявит имя первого человека, который совершит полёт вокруг Луны на ракете BFR. Именно смена Falcon Heavy на BFR и обуславливает перенос данной миссии. Отметим, что это будет частное лицо, а не профессиональный космонавт.

Напомним, согласно текущим планам компании, первый запуск сверхтяжёлой ракеты BFR намечен на первую половину 2019 года. Естественно, полёт к Луне с пассажиром явно будет далеко не первым. Таким образом, можно ожидать, что миссия запланирована примерно на 2020 год. 

Также стоит отметить, что, несомненно, речь о полёте не на самой ракете, а на космическом корабле, просто пока SpaceX никак не называет корабль, который будут использовать с ракетой-носителем BFR, и не разделяет эти понятия.