Желающим купить iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max теперь предлагают ждать целый месяц

Согласно сообщению AppleInsider, инвестиционный банк JP Morgan продолжает исследовать сроки доставки новых смартфонов Apple. Анализ показывает, что спрос на iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max по-прежнему превышает предложение. Однако эта проблема не касается iPhone 12 mini и iPhone 12.

По словам аналитика Самика Чаттерджи (Samik Chatterjee), время с момента заказа iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max до фактического получения смартфонов пользователями продолжает увеличиваться. В данный момент сроки поставки iPhone 12 Pro в нескольких регионах достигли в среднем 27 дней. Это самый длительный срок выполнения заказа за всё время с момента запуска серии iPhone 12.

Желающим купить iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max теперь предлагают ждать целый месяц

С другой стороны, сроки доставки iPhone 12 mini и iPhone 12 сократились. Это свидетельствует о более скромном спросе со стороны потребителей. По состоянию на первую неделю декабря время выполнения заказа на оба iPhone нижнего уровня составляло всего 3 дня, в то время как ждать iPhone 12 Pro Max в среднем приходится 23 дня.

В США сроки поставки Apple iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max выросли ещё больше и достигли 33 и 25 дней соответственно. На этот регион приходится около 35% мировых поставок iPhone. Китай, Великобритания и другие европейские регионы продемонстрировали лучший результат в этом плане.