Женевский автосалон отменен из-за коронавируса за три дня до открытия

Решение об отмене мероприятия 28 февраля принял Федеральный совет Швейцарии, который постановил, что до 15 марта 2020 года нельзя проводить мероприятия с участием более 1000 человек в связи со вспышкой коронавируса COVID-19.

Женевский автосалон отменен из-за коронавируса за три дня до открытия

Организаторы выставки согласны с этим решением.

«Мы сожалеем об этой ситуации, но здоровье всех участников является нашим главным приоритетом. Это форс-мажорные обстоятельства и огромные потери для производителей, которые вложили значительные средства в свое присутствие в Женеве. Однако мы убеждены, что они поймут это решение», — приводит источник слова Мориса Турреттини (Maurice Turrettini), который возглавляет организацию, проводящую выставку.

К моменту, когда было объявлено о запрете на проведение выставки, строительство стендов было практически завершено. Неделю назад, во время пресс-конференций, посвященных выставке, не было даже предположений, что будет принята такая решительная мера. Ситуация изменилась с появлением первых подтвержденных случаев заболевания в Швейцарии.

Финансовые последствия для всех, кто участвует в мероприятии, значительны. Они будут оценены в ближайшие недели. Средства за билеты на автосалон будут возвращены.