Знаменитый робопёс Spot предлагается по цене $74 500

Американская компания Boston Dynamics начинает продажи робота-собаки Spot, который находился в разработке в течение последних нескольких лет.

Разработчики из Boston Dynamics оценили своего робота в 74 500 долларов. В данный момент желающим предлагают оформить предварительный заказ, переведя на счет разработчиков 1000 долларов. Отгрузки начнутся через 6-8 недель.

Знаменитый робопёс Spot предлагается по цене $74 500
Знаменитый робопёс Spot предлагается по цене $74 500
Робот Boston Dynamics Spot пасёт овец, проверяет урожай и валяется в траве в новом видео

Spot Explorer предназначен для разработчиков, стремящихся изучить, как гибкие мобильные роботы могут быть адаптированы для различных задач, начиная от промышленного осмотра до развлечений. Spot готов к работе прямо из коробки. Благодаря гибкому интерфейсу Spot можно настраивать для различных сценариев использования.

Boston Dynamics

Пока что робот-собака Spot доступен для свободного приобретения только в США, всем остальным желающим приобрести новинки предлагают связаться напрямую с отделом продаж и обсудить возможные варианты покупки или аренды робота.

Как уже неоднократно сообщалось, этот робот может подниматься и спускаться по лестницам, двигаться по пересеченную местность и обладает небольшими габаритами, поэтому он легко может использоваться в помещениях.