Zoom побил все рекорды и возглавил App Store. Не устоял даже TikTok

В течение последних нескольких месяцев приложение для видеоконференций Zoom стремительно набирает популярность, причем темпы роста продолжают сохраняться.

Как оказалось, приложение Zoom побило все предыдущие рекорды по количеству загрузок из App Store, включая удивительный результат TikTok. Согласно недавнему исследованию Sensor Tower, во втором квартале 2020 Zoom загрузили около 90 млн раз только в США.

Zoom побил все рекорды и возглавил App Store. Не устоял даже TikTok

В отчете Sensor Tower также говорится, что Zoom — далеко не единственное приложение, которое стало очень популярным на фоне пандемии и перехода многих на удаленную работу/обучение. Стали более популярными приложения для заботы о здоровье и фитнеса, для бизнеса, а также различные образовательные приложения. А вот приложения для путешествий, спорта и навигации продемонстрировали снижение количества загрузок.

Количество загрузок приложений во всем мире достигло рекордного уровня в 37,8 миллиарда только во втором квартала, что на 31,7% больше, чем в прошлом году. Количество установок в App Store выросло на 22,6% до 9,1 миллиарда, а в Google Play — на 34,9%, достигнув 28,7 миллиарда.