Звонки «ВКонтакте» вышли на ПК: бесплатные видеозвонки на 2048 человек и без ограничения по времени

Команда «ВКонтакте» объявила о запуске нового приложения для компьютеров — «Звонки ВКонтакте».

Звонки «ВКонтакте» вышли на ПК: бесплатные видеозвонки на 2048 человек и без ограничения по времени

Приложение доступно в версиях для Windows, macOS и Linux. Как отмечают разработчики, оно позволит объединять в звонке без ограничения по времени до 2048 человек — в том числе тех, кто использует веб-версию и мобильное приложение «ВКонтакте». 

Кроме того, в ближайший месяц ограничение на число участников звонка будет снято совсем, общаться одновременно в каждом звонке сможет неограниченное число участников. Пресс-служба подчёркивает, что «ВКонтакте» — единственная платформа, которая предоставляет все эти возможности бесплатно.

Приложение предоставляет такие функции, как демонстрация экрана в качестве 4К, обновлённое интеллектуальное шумоподавление, «зал ожидания» для управления составом участников, AR-фоны и улучшение черт лица. Звонки можно записывать и транслировать подписчикам. 

Собрать участников на видеоконференцию можно не только по ссылке, но и с помощью вызовов —  входящий звонок появится на экране компьютера или мобильного приложения, и приглашённый участник сможет подключиться к разговору.